MPEAについて

トップ  > MPEAについて

MPEA(Mexican Pork Exporters Association)はメキシカンポーク輸出業者協会の略称です。

MPEAは現在、メキシカンポークの輸出業社7社で構成される協会です。
MPEAはメキシコ政府からの全面的な資金協力を受けて、日本におけるメキシカンポークの普及を目的とした様々なプロモーションを企画・実施。
より多くの方にメキシカンポークの魅力を体感・堪能してもらおうと今日も精力的な活動を続けています。

メキシカンポーク輸出業者協会のご紹介

協会の活動やメキシカンポークの特長などについて
ご覧いただけます。
(TOKYO MX 「企業魂」)


メキシカンポークのご案内

協会のパンフレットはこちらからダウンロードしてご覧いただけます。

パンフレットダウンロード

お問い合わせはこちら


メンバー企業7社 会社紹介

Keken(ケケン社)>HOMEPAGE

住所: Calle 27 A no.495-A por 56 y 56-A,Merida,Yucatan CP.97100
TEL: +52 988 981 8200
FAX: +52 988 981 8200
連絡先(e-mail): luis.monarres@keken.com.mx(英語・スペイン語対応)
担当者: Mr.Luis Alberto Monarres Miranda


KOWI(コウイ社)>HOMEPAGE

住所: Km 1788 Carretera Inter.Mexico-Nogales C.P. 85800 Navojoa, Sonora
TEL: +52 642 425 9000
FAX: +52 642 425 9009
連絡先(e-mail): lvalenzu@kowi.com.mx(英語・スペイン語対応)
担当者: Mr.Luis F.Valenzuela Santini


NORSON(ノーソン社)>HOMEPAGE

住所: Calle de la Plata s/n,Parque Industrial,Hermosillo,Sonora,Mexico,83299
TEL: +52 662 259 5809
FAX: +52 662 251 0491
連絡先(e-mail): asanchez@norson.net / jhuerta@norson.net(英語・スペイン語対応)
担当者: Mr. Marco Sanchez , Mr.Jesus Huerta


OJAI(オハイ社)>HOMEPAGE

住所: Jalisco No. 511-T Altos, Cd. Obregón, Sonora, México
TEL: +52 644 433 0313/+52 644 433 0417
FAX: +52 644 433 0430
連絡先(e-mail): Ricardo.barreda@grupoojai.com (英語、スペイン語対応)
担当者: 輸出マネージャーMr. Ricardo Barreda


Santa Cecilia(サンタ・セシリア社)

住所: Republica de brasil No.3239 Int. P09 Col. Infonavit Humaya, Culiacán, Sinaloa, Mexico
TEL: +52 667 750 50 07
FAX: +52 667 750 50 44
連絡先(e-mail): export@carnesantacecilia.com.mx / gerente.comercial@carnesantacecilia.com.mx
担当者: Ms. Gabriella Gamez / Mr. Miguel Esquer


SASA(ササ社)>HOMEPAGE

住所: Carretera México- Nogales km. 1778,Parque Industrial, Navojoa Sonora, C.P. 85895
TEL: 01 (642) 425 77 00 ext 219
FAX:01 (642) 425 77 00 ext 219
連絡先(e-mail): Gerente.exportacion@sasapork.com
担当者: RAFAEL SAVEEDRA
ソノラ工場住所: Carretera México-Nogales Km1778, Parque Industrial, Navojoa, Sonora C.P. 85895
ハリスコ工場住所: Km 86.1 Carretera Federal No. 90 Tramo Guadalajara - La Piedad, Atotonilco El Alto, Jalisco C.P. 47750


Soles(ソレス社)>HOMEPAGE

住所:Calle Chihuahua #125nte.Desp.3-B Col.Centro,CP85000,Cd.Obregon,Sonora,Mexico
TEL: +52 644 410 79 00(ext.1314・1225)
FAX: +52 644 410 79 00(ext.1119)
連絡先(e-mail): victor@soles.com.mx / msepulveda@soles.com.mx(英語・スペイン語対応)
担当者: Mr.Victor Olea Ruiz, Mr. Moroni Sepulveda